Cronograma de la Fiesta Nacional de la Manzana

Luego de la Mazana Rock, la FNM sigue poniendo en escena más artistas de primer nivel.

A continuación, el cronograma de las actividades previstas en el escenario central, el escenario regional y el stand institucional en la Fiesta Nacional de la Manzana 2011. FIESTA NACIONAL DE LA MANZANA

Horarios para el Escenario Mayor

MIÉRCOLES 9

JUEVES 10

21.30 – Midachi (Circus)

VIERNES 11

20.30 – Norma Bustos (Danza – Revelación Cosquín)

21.00 – Patricio Arellano

21.45 – Valeria Lynch

23.10 – El “Puma” Rodríguez

SABADO 12

20.50 – Bendición de Frutos

21.00 – Desfile de Postulantes

21.40 – Julieta Venegas

23.00 – Desfile de Postulantes

23.50 – Vicentico

DOMINGO 13

20.30 – Concurso Peso de la Manzana

21.15 – Desfile de Postulantes

21.45 – Vilma Palma

22.50 – Elección de la Reina Nacional de la Manzana

23.40 – Axel

LUNES 14

20.30 – Kapanga

22.40 – Ciro

00.45 – Fuegos Artificiales

GRILLA ESCENARIO GLOBA “NUESTROS ARTISTAS”

Quedo concluida la grillas correspondientes a los escenarios “Nuestros Artistas” emplazado en una globa para 1200 personas y “Manzanita Kids” instalada en el stand institucional del Municipio de Roca.

ESCENARIO REGIONAL FNM 2011

Jueves 10-02-11

22.00 – Ballet Folclorico Lucerito Del Alba

22.30 – Residentes Chilenos

23.00 – Laura Salas

23.30 – Pablo Rozas

24.00 – Fiske Menuco

00.30 – Jose Guajardo

01.00 – La Suma

02.00 – Cierre

Viernes 11-02-11

22.00 – Ballet Municipal De Folklore

22.30 – Anahi Pereyra

23.00 – Luisa Calcumil

23.45 – Maiman

00.15 – Retumbo Sur

00.45 – Marite Berbel

01.30 – Damian Aravena

02.30 – Cierre

Sabado 12-02-11

22.00 – Ballet Municipal De Tango

22.30 – Gustavo Giannini Y Su Quint.

23.00 – Leandro Rodriguez

23.30 – Ballet Municipal De Flamenco

00.15 – Negro Tiburon

00.45 – Rondaluna

01.15 – Ruben Patagonia

02.15 – Cierre

Domingo 13-02-11

21.30 – Ballet Arabe De Tamara Chanuar

22.00 – Angel Linares

22.30 – Belen Lopez

23.00 – Muchamuchacha

23.30 – Mariana Jolivet

24.00 – Arza Y Toma

00.30 – La Bagliani

01.30 – Cierre

STAND INSTITUCIONAL MUNICIPAL FNM 2011

JUEVES 10-02-11

18.00 – LOS TIT. DE LA HUELLA

20.00 – TEATRO ALPARGATA

VIERNES 11-02-11

18.00 – SUR TEATRO

20.00 – TITERES DEL BIOMBO

22.00 – BALLET MUNICIPAL TANGO

SABADO 12-02-11

18.00 – CUENTACUENTOS

20.00 – HISTORIAS CON GIRASOLES

22.00 – BALLET MUNICIPAL DE FOLKLORE

DOMINGO 13-02-11

18.00 – EL BESO EQUIVOCADO

20.00 – ORQUESTA JUVENIL MUNICIPAL

22.00 – BALLET MUNICIPAL DEFLAMENCO